Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456020, Челябинская область, г. Сим, ул. Пушкина, д. 6
Наш адрес
+7 (35159) 79-0-80
Приемная

Красная горка-пора свадеб.

       Свадьба весной – это всегда здорово! Вместе с пробуждающейся природой просыпаемся ото сна и мы, а наши чувства расцветают ярче самых красивых цветов.
       В народе говорили: «Женишься на Красную горку, будешь счастлив всю жизнь!» На Руси в это время, в первое воскресенье после Пасхи, игрались свадьбы либо шло усиленное сватовство. Красная горка символизировала полный приход весны.
       Поэтому в этот день на освобождавшихся от снега пригорках, «красных», то есть красивых местах, устраивали так называемые девичьи гулянья. Это был настоящий праздник с песнями, играми, хороводами и угощеньями. Во время таких веселий девушки и парни приглядывали себе вторую половинку, встречались одинокие сердца.
       Давняя примета не устаревает и по сей день. Ведь счастье никто не отменял. Так что долгожданный праздник любви для пары молодых и верных сердец, их родственников, друзей многие, как и прежде, стремятся отметить именно в Красную горку. В 2014 году неделя Красной горки приходится на 21-27 апреля.
      25 и 26 апреля 2014 года в отделе ЗАГС администрации Симского городского поселения 6 пар решило зарегистрировать свой брак. Пусть союз, заключённый в дни Красной горки, будет союзом любви, радости и взаимной помощи!