Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456020, Челябинская область, г. Сим, ул. Пушкина, д. 6
Наш адрес
+7 (35159) 79-0-80
Приемная

Мероприятие, проведённое к памятной дате «День неизвестного солдата»

Мероприятие, проведённое к памятной дате «День неизвестного солдата»

       11 декабря МКУ "Детско-юношеский клуб" совместно с ПЧ-10 г. Сим на базе школы № 5 (В/зона) организовал и провел соревнование по ГО и ЧС. Основной задачей этого мероприятия является гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также выработка у подростков навыков и способностей действовать в экстремальных ситуациях.
       С началом соревнования участников поздравили: начальник караула ПЧ-10 г. Сим Чусовитин А.В.; ведущий специалист ГО и ЧС Администрации Симского городского поселения Чванов С.Н.; заместитель председателя совета ветеранов Гурин А.Н.; подполковник внутренней службы в отставке Гардер Ю.И. Шесть разновозрастных отрядов школьников уверенно выполнили задания: строевой смотр, полоса препятствий, работа с противогазом и пожарным рукавом, оказание первой медицинской помощи и спасение пострадавшего из очага возгорания. С.Г. Сулимов провел мастер класс по сборке-разборке автомата и знакомству с винтовкой.
       Призовые места по трём категориям заняли:
       I-место заняла команда 2 класса «Дружба» I-место заняла команда 3-4 класса «Радуга» I-место заняла команда 8 класса «Спорт - девчонки» (команда девочек).
       II-место заняла команда1класса «Пчёлки» II-место заняла команда 9 класса «Дружный»
       В финале соревнования все дети были награждены сладкими призами. Мероприятие прошло на одном дыхании :четко, слаженно и задорно!