Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456020, Челябинская область, г. Сим, ул. Пушкина, д. 6
Наш адрес
+7 (35159) 79-0-80
Приемная

Открытие спортивно-оздоровительного комплекса г. Сим после проведения капитального ремонта

Открытие спортивно-оздоровительного комплекса г. Сим после проведения капитального ремонта

21 февраля текущего года стало знаковой датой в истории г. Сим. После проведения капитального ремонта, при участии Губернатора Челябинской области М.В. Юревича, открыт местный «Дворец Спорта».
Свои первые, «тестовые», тренировки юные спортсмены начали еще с 1О февраля, с нетерпением ожидая официальной церемонии открытия, которая завершала основной объем работ в здании спортивно - оздоровительного комплекса.
Главным результатом, проведенного капитального ремонта, стала возможность использовать в полном объеме инфраструктуру спортивного комплекса. На сегодняшний день во дворце спорта функционируют: спортивный плавательный бассейн, тренажерный зал, спортивный зал, зал подготовительных занятий с боксерским рингом, с 9 апреля начала работу детская ванна -«лягушатник». Для посещения необходимо предоставить справку на паразитологическое обследование по энтеробиозу. Для детей работают секции по волейболу, баскетболу, гандболу, футболу, боксу, тхэквондо и лыжным гонкам. Для взрослых - спортивно-оздоровительные группы по аквааэробике, степ - аэробике, йоге, фитболу. Ветераны спорта проводят занятия по волейболу и футболу, готовясь к участию в районных и областных соревнованиях. Впервые введена штатная должность инструктора по лечебной физической культуре, на которую принята выпускница УралГУФК - Челюмова Е.А. Организованы занятия в группах ЛФК для женщин с избыточной массой тела, проводится набор детей с искривлением позвоночника.
Общее количество посетителей «Дворца Спорта» за март составило 6725 человек. И это только начало!
Администрацией спортивно-оздоровительного комплекса, в первую очередь проводится работа по при влечению школьников к занятиям физкультурой и спортом. Так, в начале апреля, заключен договор с МКОУ СОШ №2, а также Детским домом на предоставление спортивно-оздоровительных услуг учащимся, в рамках проведения урока физической культуры на базе «Дворца Спорта». В одно посещение включено проведение урока в спортивном зале, после которого ребята, под руководством учителя и инструктора по плаванию идут в бассейн.
Открытие детской спортивной секции по плаванию и хоккею - остается приоритетной задачей на ближайший период времени. Проблема заключена в отсутствии квалифицированных тренерских кадров по указанным видам спорта. Местных специалистов нет, а пригласит приезжего не так просто. Но работа ведется, в первую очередь, мы ориентируемся на сотрудничество с Высшими учебными заведениями по физической культуре и спорту Челябинской, а также соседних областей. Администрация спорткомплекса постоянно стремится, с учётом предоставленных бюджетом возможностей, сделать посещение «Дворца спорта» максимально комфортным, открытым и доступным.
Надеемся, что «Дворец спорта» сможет стать любимым местом занятий и проведения досуга многих жителей нашего города и района.

И.О. директора МКУ «СОК г.Сим» Д.А.Волков