Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456020, Челябинская область, г. Сим, ул. Пушкина, д. 6
Наш адрес
+7 (35159) 79-0-80
Приемная

Кража велосипедов

Традиционно с наступлением летнего периода многие граждане начинают активно использовать велосипеды и оставляют свое имущество в подъездах и на улице, зачастую без использования велосипедных замков или блокировочных устройств. За 2018 год на территории Ашинского района было совершено 18 краж велосипедов, из них раскрыто 8.

Полицейские советуют соблюдать несколько простых правил, которые позволят свести риски краж двухколесных транспортных средств к минимуму.

Для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места. Не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов – самые распространенные. Также, не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок. Кроме того, обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован. Фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.

Ваша осмотрительность – лучшая защита от преступных посягательств. Выполнение необходимых мер предосторожности поможет сохранить имущество.