Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456020, Челябинская область, г. Сим, ул. Пушкина, д. 6
Наш адрес
+7 (35159) 79-0-80
Приемная

RSS

24.01.2020
Полицейские предупреждают!

Полицейские предупреждают!

Полицейские предупреждают! Будьте бдительны, ведь основная часть преступлений, связанных с неправомерным завладением личного имущества из автотранспортных средств, происходит по халатности самих владельцев автомашин.
Стать жертвой может любой, вне зависимости от стоимости автомобиля. Чтобы избежать неприятных ситуаций стоит соблюдать следующие правила:

17.01.2020
Оформление ДТП по европротоколу.

Оформление ДТП по европротоколу.

Согласно пункту 2.6.1. ПДД РФ, оформление ДТП возможно без участия сотрудников ГИБДД. При ДТП без пострадавших нужно освободить проезжую часть даже тогда, когда движению других автомобилей создается препятствие. После того, как проезжая часть освобождена, участники ДТП должны обсудить между собой обстоятельства происшествия и понять, сходятся ли они к единой точке зрения. - оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования, - если в дорожно-транспортном происшествии участвуют только 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), - гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия.

14.01.2020
СОТРУДНИКИ ГИБДД АШИНСКОГО РАЙОНА НАПОМНИЛИ О СОБЛЮДЕНИИ  ПДД РФ В ЗИМНИХ ЗАБАВАХ

СОТРУДНИКИ ГИБДД АШИНСКОГО РАЙОНА НАПОМНИЛИ О СОБЛЮДЕНИИ ПДД РФ В ЗИМНИХ ЗАБАВАХ

СОТРУДНИКИ ГИБДД АШИНСКОГО РАЙОНА НАПОМНИЛИ О СОБЛЮДЕНИИ  ПДД РФ В ЗИМНИХ ЗАБАВАХ
    
    Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание   профилактике происшествий с участием несовершеннолетних, использующих для катания тюбинги и ватрушки, а также мониторингу безопасности мест отдыха детей. Тюбинг - один из травмоопасных видов зимних развлечений и зачастую повреждения и травмы возникают по причине незнания правил безопасности и (или) пренебрежения ими.  Сотрудники ГИБДД напоминают родителям и детям о выборе безопасных мест для катания и соблюдении ПДД РФ в зимних забавах:

13.01.2020
Ответственность за несвоевременную оплату административного штрафа

Ответственность за несвоевременную оплату административного штрафа

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией и выполняет сразу несколько функций: карательную, превентивную и компенсационную. Однако обязанные лица зачастую злостно уклоняются от уплаты штрафа.
Согласно действующего законодательства, штраф за правонарушение должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении такого штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.

10.01.2020
ДТП

ДТП

С 01 января 2020 года на территории Ашинского района произошло 14 дорожно – транспортных происшествий. Аварии не всегда заканчиваются только повреждением транспортных средств: нередко в ДТП получают повреждения водители и пассажиры, а порой ДТП заканчивается гибелью кого-то из участников. Еще печальнее, когда пострадавшими в аварии являются дети. Так: 02.01.2020 года в 12:45 часов  на 1555 км  автодороги Москва-Челябинск, водитель управляя автомашиной Фольксваген Поло  не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречной автомашиной Лада.

26.12.2019
«Горячая линия»  Услуги такси и каршеринга

«Горячая линия» Услуги такси и каршеринга


В Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области и Консультационных  центрах и пунктах по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области»  с 26 декабря 2019 года  по 15 января 2020 года начинает работать «горячая линия» по вопросам ненадлежащего оказания услуг такси и каршеринга.
Граждане, юридические лица, индивидуальные предприниматели могут получить консультацию по оказанию транспортных услуг, о правах и обязанностях сторон, о способах и формах разрешения конфликтных ситуаций связанных с услугами.
Консультацию можно получить в  Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области с 8-30 до 12-00 и с 13-00 до 17-30 часов рабочие дни по телефонам (смотри здесь)

18.12.2019
РЕЙД " ДЕТИ"

РЕЙД " ДЕТИ"

23 и 24 декабря 2019 года в период с 7 час. 00 мин. до 9 час. 00 мин. на территории Ашинского района в рамках проведения профилактического мероприятия «Зимние каникулы!» запланировано проведение массовых проверок группами нарядов ДПС по отработке нарушений ПДД связанных с перевозкой детей в транспортных средствах вблизи дошкольных и общеобразовательных организаций.

18.12.2019
Зимние каникулы

Зимние каникулы


За текущий период 2019 года на территории Ашинского района зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, 19 детей получили травмы, из них 5 детей получили травмы по своей неосторожности.  
С 18 декабря 2019 года по 12 января 2020 года на территории Ашинского района проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», приуроченное к школьным зимним каникулам.      
Главной задачей данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий на улицах города с участием детей и подростков в период зимних каникул.

29.11.2019
Алгоритм действий при возникновении террористической угрозы

Алгоритм действий при возникновении террористической угрозы

Алгоритм действий при возникновении террористической угрозы

В случае возникновения террористической угрозы и иных чрезвычайных ситуаций, а также для повышения бдительности граждан напоминаем порядок действий.
Общие рекомендации:
- обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Обо всем, что показалось вам подозрительным, следует сообщать в правоохранительные органы;
- никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки;
- в случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы;
- всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно, когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах;
- старайтесь не поддаваться панике.

13.11.2019
Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Уважаемые жители города Аши и Ашинского района!

Отдел МВД России по Ашинскому району информирует, что в период с 11 по 22 ноября 2019 года на территории Ашинского района проводится второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
О фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ можно сообщит по телефону дежурной части 3-13-05 или по телефону «02», квалифицированную помощь и консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей можно получить по телефону «горячей линии» Челябинской областной наркологической больницы (8(351)775-11-91).

08.11.2019
«Горячая линия»  Услуги такси и каршеринга

«Горячая линия» Услуги такси и каршеринга

В Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области и Консультационных  центрах и пунктах по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области»  с 11 по 25 ноября 2019 года начинает работать «горячая линия» по вопросам ненадлежащего оказания услуг такси и каршеринга.

25.10.2019
«Лес».

«Лес».

На территории Ашинского района с 21 октября по 28 октября проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Лес».
Целью данного мероприятия является предупреждение, выявления и пресечения преступлений в сфере заготовки, переработки, реализации древесины, в том числе совершенных в крупном и особо крупном размере, организованными группами и преступными сообществами.
Уважаемые жители Ашинского района! Если вы располагаете информацией о преступлениях, связанных с незаконной переработкой древесины, просим сообщать в Дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району по телефонам 3-13-05 или 02.

25.10.2019
Экстремизм и терроризм - реальная угроза

Экстремизм и терроризм - реальная угроза

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

Профилактика экстремизма и терроризма — это не только задача государства, но и задача представителей гражданского общества. Особая миссия при этом должна отводиться семье и школе, ведь не секрет, что социальная и материальная незащищенность, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость и значительная зависимость от чужого мнения, дают возможность легкого распространения радикальных идей среди молодежи.



25.10.2019
«Осенние каникулы».

«Осенние каникулы».

В целях профилактики и пресечения детского дорожно-транспортного травматизма с 24 октября по 12 ноября на территории Ашинского района будет проведено профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Инспекторы ДПС проведут в школах разъяснительные беседы, игры и викторины по соблюдению Правил дорожного движения (ПДД).

16.10.2019
Предоставление жилья

Предоставление жилья

Отдел МВД России по Ашинскому району информирует о том, что за предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию законодательством Российской Федерации предусмотрено административное наказание в соответствии с частью 3 статьи 18.9 Кодекса об административных правонарушениях, которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

03.10.2019
Профилактическое мероприятие «Ваш Участковый»

Профилактическое мероприятие «Ваш Участковый»

С 23 сентября по 23 октября 2019 года на территории Ашинского района проводится профилактическое мероприятие «Ваш участковый».

20.08.2019
Брошюра " В помощь многодетной семье"

Брошюра " В помощь многодетной семье"

В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы

14.08.2019
Дежурная часть

Дежурная часть

Деятельность органов внутренних дел Российской Федерации в части обращений граждан направлена на создание оптимальных условий по работе с различными их видами, снижение роста повторных заявлений и сообщений, укрепление исполнительской дисциплины сотрудников органов внутренних дел, осуществляющих как производство по заявлениям, сообщениям и жалобам населения, так и контроль за его надлежащим исполнением.
Сообщение о происшествии может поступить в орган внутренних дел лично от заявителя, нарочно, по почте, телефону, телеграфу вне зависимости от территории оперативного обслуживания.

14.08.2019
Приглашаем на службу в полицию

Приглашаем на службу в полицию

Отдел МВД России по Ашинскому району приглашает на службу молодых людей в возрасте до 35 лет, годных по состоянию здоровья, служивших в Вооружённых силах РФ, имеющих среднее образование, на должности рядового и младшего начальствующего состава, с высшим образованием на должности офицерского состава.

13.08.2019
Памятка об ответственности граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов

Памятка об ответственности граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких.