Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456020, Челябинская область, г. Сим, ул. Пушкина, д. 6
Наш адрес
+7 (35159) 79-0-80
Приемная

RSS

16.12.2020
Победим коррупцию вместе!

Победим коррупцию вместе!

Победим коррупцию вместе!

По всем фактами проявления коррупции можно сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району по телефонам: 8(35159) 21305 или 102.

Если Вы столкнулись с фактами коррупции, Вам следует:

- вести себя крайне осторожно, вежливо, но без заискивания, не допуская опрометчивых высказываний, которые могли бы трактоваться либо как готовность, либо как отказ дать взятку или совершить подкуп;

- внимательно выслушать и точно запомнить поставленные условия (размеры сумм, наименование товара и характер услуг, сроки и способы передачи взятки, форму подкупа, последовательность решения вопросов); постараться перенести выбор времени и места передачи взятки до следующей беседы или, если это невозможно, предложить хорошо знакомое место для следующей встречи;

- поинтересоваться у собеседника о гарантиях решения вопроса в случае дачи взятки или совершения подкупа;

- не беря инициативу в разговоре на себя, позволить потенциальному взяткополучателю «выговориться», сообщить как можно больше информации.

Помните: лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

В случае оказании давления на заявителя и угроз со стороны вымогателя сотрудники полиции могут обеспечить заявителю меры по обеспечению его личной безопасности.

Чтобы пресечь деятельность взяточника, надлежит обратиться с устным или письменным сообщением о готовящемся преступлении в отделение полиции по месту жительства.

При обращении гражданину необходимо изложить суть проблемы, рассказать, каким образом на него пытаются воздействовать. Здесь пригодятся все подробности, которые гражданин запомнил в кабинете вымогателя.

Помните: правоохранительные органы располагают широчайшим спектром возможностей по борьбе с коррупцией, но без обращений и активной помощи граждан эта борьба значительно замедляется! Победим коррупцию вместе!

11.12.2020
Новости городской прокуратуры

Новости городской прокуратуры

Новости городской прокуратуры

Ашинской городской прокуратурой проведена проверка по заявлению Ю., являющегося лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросу обеспечения жилым помещением.

В ходе проверки установлено, что в нарушение федерального законодательства администрацией Ашинского муниципального района Ю. не обеспечен жилым помещением по достижении 18 лет.

В связи с этим, 02.12.2020 в Ашинский городской суд направлено исковое заявление к администрации Ашинского муниципального района о возложении обязанности предоставить Ю. благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

09.12.2020
Продажа алкоголя детям

Продажа алкоголя детям

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ашинскому району подполковник полиции Галина Носкова напоминает, что за неоднократную розничную продажу несовершеннолетним алкоголя предусмотрена уголовная ответственность.

"В соответствии с Федеральным законом от 28 ноября 2015 года № 346-ФЗ «О внесении изменения в статью 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» преступлением признается розничная продажа подростку алкогольной продукции гражданином, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда он считается подвергнутым административному наказанию", - поясняет Галина Викторовна.

26.11.2020

Для публикации в СМИ

Во исполнение Приказа Генерального прокурора Российской Федерации № 296 от 17.05.2018 «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации и общественностью» направляю информацию для размещения на официальном сайте прокуратуры области:

Ашинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму в деятельности образовательных учреждений Ашинского муниципального района.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности» одним из основных направлений противодействия экстремисткой деятельности является принятие профилактических мер, направленных на предупреждение экстремисткой деятельности, в том числе на выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих осуществлению экстремисткой деятельности.

23.11.2020
За дачу взятки должностному лицу можно лишиться не только денег, но и свободы.

За дачу взятки должностному лицу можно лишиться не только денег, но и свободы.

Предлагаешь взятку сотруднику полиции? Будь готов нести уголовную ответственность!

За дачу взятки должностному лицу можно лишиться не только денег, но и свободы.

Для сотрудников дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции не редкость слышать от участников дорожного движения предложения «Договориться», «Простить на первый раз», «Расплатиться на месте» и так далее лишь бы инспектор не возбуждал дело об административном правонарушении. Граждане, которые пытаются избежать административной ответственности, могут даже и не подозревать, что за подобные предложения они могут быть привлечены к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Дача взятки». Напоминаем: незнание законов не освобождает от ответственности! В зависимости от размера взятки и количества вовлеченных в совершение преступления граждан, предусмотрена уголовная ответственность, это может быть не только крупный штраф, исправительные работы, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, но и лишение свободы на срок до 15 лет! Предметом взятки являются не только материальные ценности (деньги, ценные бумаги, имущество и др.), а также услуги имущественного характера (производство строительных, ремонтных и иных работ, оплата расходов и развлечений, предоставление санаторных и курортных путевок, билетов на поезд, самолет, концерт и т.п.) и имущественные права.

13.11.2020

Алгоритм действий при возникновении террористической угрозы

Алгоритм действий при возникновении террористической угрозы

В случае возникновения террористической угрозы и иных чрезвычайных ситуаций, а также для повышения бдительности граждан напоминаем порядок действий.

Общие рекомендации:

- обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Обо всем, что показалось вам подозрительным, следует сообщать в правоохранительные органы;

- никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки;

- в случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы;

- всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно, когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах; - старайтесь не поддаваться п

13.11.2020
Мошенничество

Мошенничество

Мошенничество – это особый вид преступления, деятельность и способы которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Ведь благодаря именно прогрессу мошенники все изощреннее и убедительнее входят в наше доверие.

Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества. Мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам особенно широкое поле деятельности, ведь мобильность оборудования заметно облегчает заметание следов и уклонение от ответственности, а наличие современных услуг вроде перевода звонка открывает дополнительные лазейки. В сфере мобильной связи интеллект и фантазия мошенников работают на максимальных оборотах.

12.11.2020
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Укрепление учётно-регистрационной дисциплины и законности относится к приоритетному направлению в деятельности полиции, а соблюдение законности при разрешении заявлений и сообщений о преступлениях являются определяющим критерием оценки.

Регистрация сообщений о происшествиях осуществляется в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях круглосуточно в дежурной части органа внутренних дел вне зависимости от территории оперативного обслуживания.

12.11.2020
Отдел МВД России по Ашинскому району оказывает государственные услуги в электронном виде.

Отдел МВД России по Ашинскому району оказывает государственные услуги в электронном виде.

Отдел МВД России по Ашинскому району оказывает государственные услуги в электронном виде.

На сегодняшний день, в рамках создания информационного общества в нашей стране, в соответствии с Концепцией развития «Электронного Правительства», особое внимание уделяется внедрению информационных технологий, в сферу государственного управления, в частности – оказанию государственных услуг в электронном виде.

С 1 апреля 2010 года гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, а так же лицам без гражданства предоставлена возможность обращаться в территориальные подразделения отела по вопросам миграции через Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» Единый портал государственных и муниципальных услуг «Государственные услуги» дает возможность гражданам, имея в наличии компьютер, подключенный к сети Интернет, и обладая минимальными навыками владения работы во Всемирной сети, подавать заявления в электронном виде.

12.11.2020
ПРЕСС-РЕЛИЗ: В Ашинском районе совершено мошенничество

ПРЕСС-РЕЛИЗ: В Ашинском районе совершено мошенничество

ПРЕСС-РЕЛИЗ: В Ашинском районе совершено мошенничество

Причинен ущерб более 120 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинском району обратилась жительница города Аши 1961 года рождения с заявлением о том, что неизвестный путем обмана похитил ее денежные средства.

Потерпевшая рассказала сотрудникам о том, что ей на телефон позвонили с неизвестного номера и сообщили о том, что косметика, которую ранее заказывала заявительница плохого качества и фирма решила выплатить компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Но для того что бы получить компенсацию необходимо оплатить страховку 30 тысяч рублей. После чего женщине сообщили, что другой абонент отказался от компенсации и если она внесет еще денежные средства, то получит двойную компенсацию. В итоге заявительница перевела на счет более 120 тысяч рублей.

27.10.2020
Итоги пешеход

Итоги пешеход

Сотрудники Отдела ГИБДД Ашинского района 27 октября 2020 года провели мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В ходе мероприятия наряды ДПС были приближены к местам интенсивного движения пешеходов, проводилась разъяснительная работа с участниками дорожного движения с использованием громкоговорящих устройств и пропагандистских листовок. Особое внимание в профилактической работе уделялось разъяснению необходимости пешеходам использовать световозвращающие элементы в экипировке в темное время суток, в том числе нес

24.10.2020
Победим коррупцию вместе!

Победим коррупцию вместе!

По всем фактами проявления коррупции можно сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району по телефонам: 8(35159) 21305 или 102.

Если Вы столкнулись с фактами коррупции, Вам следует:

- вести себя крайне осторожно, вежливо, но без заискивания, не допуская опрометчивых высказываний, которые могли бы трактоваться либо как готовность, либо как отказ дать взятку или совершить подкуп;

- внимательно выслушать и точно запомнить поставленные условия (размеры сумм, наименование товара и характер услуг, сроки и способы передачи взятки, форму подкупа, последовательность решения вопросов); постараться перенести выбор времени и места передачи взятки до следующей беседы или, если это невозможно, предложить хорошо знакомое место для следующей встречи;

- поинтересоваться у собеседника о гарантиях решения вопроса в случае дачи взятки или совершения подкупа;

- не беря инициативу в разговоре на себя, позволить потенциальному взяткополучателю «выговориться», сообщить как можно больше информации.

20.10.2020

Неуплата штрафов

По состоянию на 20 октября текущего года сотрудниками ОГИБДД ОМВД Росии по Ашинскому району за неуплату штрафа по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 226 нарушителей.

За несвоевременную уплату штрафа предусмотрена ответственность в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в виде штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей от неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

20.10.2020

Пользователи электросамокатов мощностью более 250 ватт должны иметь права категории М

В последнее время участники дорожного движения стали активно использовать в городской среде современные средства индивидуальной мобильности (электросамокаты, скейборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства), которые в соответствии с действующими правилами дорожного движения не являются транспортными средствами.

Однако некоторые устройства, схожие по конструкции с современными средствами индивидуальной мобильности, могут иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт или максимальную конструктивную скорость более 50 км/ч. Такие устройства в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (TP TC 018/2011) относятся к мототранспортным средствам категории L, должны соответствовать требованиям TP TC018/2011 и для управления ими необходимо наличие специального права управления транспортными средствами соответствующей категории «M» или «А».

19.10.2020

Акция "Пешеход"

За 9 месяцев 2020 года на территории Ашинского района совершено 6 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 6 человек получили ранения.

В целях профилактики и снижения уровня аварийности с участием пешеходов 20 октября 2020 года Госавтоинспекция Ашинского района проведет профилактическое целевое мероприятие в местах наиболее интенсивного движения пешеходов. Особое внимание во время мероприятия будет уделено разъяснению участникам дорожного движения необходимости использовать световозвращающие элементы в экипировке в темное время суток, в том числе несовершеннолетними.

19.10.2020
Операция ОРУЖИЕ-2020

Операция ОРУЖИЕ-2020

На территории Ашинского района с 16 марта по 1 ноября 2020 года проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Оружие-2020».

В рамках мероприятия каждый житель района сможет за вознаграждение сдать государству незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, не боясь наказания.

12.10.2020

Итоги акции нетрезвый водитель

9,10 октября на территории Ашинского района сотрудники ГИБДД провели целевую акцию, направленную на исключение из транспортного потока водителей, находящихся в состоянии опьянения. В ходе мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4 водителя, находящихся в состоянии опьянения.

За 9 месяцев 2020 года сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 93 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители привлечены к административной ответственности, за данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 000 рублей. При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлено 13 водителей, которые были привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

09.10.2020
Нетрезвый водитель

Нетрезвый водитель

На территории Ашинского района в целях предупреждения правонарушений и преступлений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения 9, 10 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции планируется проведение целевой акции. Основная цель акция - профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Ашинского района призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения по телефону: 8(35159)2-13-05(дежурная часть ОМВД по Ашинскому району).

ОГИБДД России по Ашинскому району

09.10.2020
#ВашУчастковыйВашаЗащита

#ВашУчастковыйВашаЗащита

На территории Ашинского района уже с 5 октября 2020 года проходит акция «Ваш участковый».

У каждого жителя Ашинского района есть возможность познакомиться с участковым уполномоченным, обслуживающим его территорию, задать интересующие Вас вопросы, решить назревшие проблемы, связанные с правоохранительной деятельностью.

Обо всех случаях нарушения общественного порядка и общественной безопасности незамедлительно сообщайте в Отдел МВД России по Ашинском району по телефону: «02», 2-13-05 (дежурная часть).