Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456020, Челябинская область, г. Сим, ул. Пушкина, д. 6
Наш адрес
+7 (35159) 79-0-80
Приемная

RSS

29.04.2020
Паспорт

Паспорт

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 275 паспорт, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории Российской Федерации, подлежащий замене в связи с достижением возраста 20-ти либо 45-ти лет в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, признается действительным до их замены. Получение каких-либо дополнительных справок в этот период не требуется.

27.04.2020

Обращение Главы Ашинского района Виктора Лукьянова к жителям муниципалитета

                                                                  Уважаемые жители Ашинского района!


        28 апреля для всех православных верующих важный день — Радоница. И существует давняя традиция, в этот день посещать и убираться на местах захоронения, поминать усопших.
        Но, в связи с режимом повышенной готовности в Челябинской области по распоряжению губернатора Алексея Леонидовича Текслера кладбища работают только для погребения. Митрополит Челябинский и Миасский Григорий обратился к верующим с просьбой поминать усопших, оставаясь дома.
        Земляки! Это временная мера, и мы все обязательно сможем навести порядок на могилах наших родных и близких, но немного позже.
        Необходимо предотвратить распространение коронавирусной инфекции, и в этой связи прошу Вас соблюдать режим самоизоляции. Надеюсь на Ваше понимание!

23.04.2020
О безопасности в лесах

О безопасности в лесах

В целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан, населённым пунктам, хозяйственным объектам и окружающей природной среде прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 №417 утверждены Правила пожарной безопасности в лесах (далее – Правила). Указанными Правилами регламентированы требования пожарной безопасности в лесах при проведении рубок лесных насаждений, к пребыванию граждан в лесах и др.

23.04.2020
Мошенничество

Мошенничество

Мошенничество – это особый вид преступления, деятельность и способы которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Ведь благодаря именно прогрессу мошенники все изощреннее и убедительнее входят в наше доверие.

Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества. Мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам особенно широкое поле деятельности, ведь мобильность оборудования заметно облегчает заметание следов и уклонение от ответственности, а наличие современных услуг вроде перевода звонка открывает дополнительные лазейки. В сфере мобильной связи интеллект и фантазия мошенников работают на максимальных оборотах.

21.04.2020
Кража

Кража

С наступлением дачного сезона увеличивается количество заявлений от граждан о фактах краж из дачных домиков. Связано это с тем, что владельцы дачных участков после зимнего периода начинают все чаще посещать принадлежащие им дома. Многие сталкиваются с тем, что за время их отсутствия из жилища оказываются похищенными те или иные вещи, на замках и окнах присутствуют следы взлома.

16.04.2020
Штрафы ГИБДД

Штрафы ГИБДД

За 3 месяца 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за неуплату административных штрафов к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 65 участников дорожного движения.

16.04.2020
Наказание

Наказание

Главное управление МВД России по Челябинской области напоминает гражданам, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года № 975-р сотрудники органов внутренних дел наделены полномочиями составлять административные протоколы по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с постановлением правительства Челябинской области на территории региона с 18 марта действует режим повышенной готовности, в рамках которого введены ограничения как для граждан, так и для организаций.

14.04.2020
Прием граждан в телефонном режиме

Прием граждан в телефонном режиме

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению распространения инфекции приостанавливается осуществление приема граждан участковыми уполномоченными полиции.

Обратиться к участковым уполномоченным полиции можно в телефонном режиме.

Телефоны:

Участковый пункт полиции г. Аша ул. Коммунистическая 9: 8(35159) 3-55-15,

Участковый пункт полиции: г. Аша ул. 40 Лет Победы, 19: 8(35159) 3-54-35.

Участковый пункт полиции: г. Аша ул. Советская 24: 8(35159) 3-26-82

Отделение полиции «Миньярское»: 8(35159) 7-30-02

Отделение полиции «Симское» 8(35159) 7-68-86

Пункт полиции «Кропачевский»: 8(35159) 7-56-23

Телефон дежурной части 8 (35159) 2-13-05, 02.

09.04.2020
Государственные услуги в сфере миграции.

Государственные услуги в сфере миграции.

Государственные услуги в сфере миграции.

Через единый портал государственных и муниципальных услуг вы можете подать заявление на

1. Выдачу и замену паспорта гражданина Российской Федерации;

2. Оформление и выдачу заграничного паспорта сроком действия на 5 лет;

3. Оформление заграничного паспорта содержащего электронные носители информации (10-летний срок хранения);

4. Регистрационный учет и снятия с учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства;

5. Получение адресно-справочной информации;

6. Оформление и выдачу приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

23.03.2020
Госавтоинспекция Ашинского района напоминает об ответственности за вождение транспортных средств состоянии опьянения

Госавтоинспекция Ашинского района напоминает об ответственности за вождение транспортных средств состоянии опьянения

Административная ответственность. За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). Аналогичная ответственность предусмотрена и за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ), а также за отказ от освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).

20.03.2020
оперативно-профилактическое мероприятие

оперативно-профилактическое мероприятие

13 марта 2020 года на территории города Сима Ашинского района сотрудниками полиции проводилось целевое оперативно-профилактическое мероприятие по стабилизации оперативной обстановки на улицах и в иных общественных местах.

20.03.2020
«Родительский дорожный патруль».

«Родительский дорожный патруль».

18 марта 2020 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в рамках профилактической акции «Весенние каникулы» на территории Ашинского района сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по проверке водителей для выявления нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.

Инспекторы ГИБДД осуществляли патрулирование вблизи образовательных организаций, проверяли все проезжающие автомобили, совместно с педагогами и активных групп «Родительский дорожный патруль». За время проведения мероприятия выявлено и привлечено к административной ответственности два водителя.

19.03.2020
Раскрыли мошенничество

Раскрыли мошенничество

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области, совместно с коллегами из ОМВД России по г.Копейску и Ашинскому району на территории г.Копейска по подозрению в мошенничестве задержаны три местные жительницы, 1971, 1978 и 1983 годов рождения, две из которых ранее судимы.

17.03.2020
Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Уважаемые жители Ашинского района!

Отдел МВД России по Ашинскому району информирует, что в период с 16 по 27 марта 2020 года на территории Ашинского района проводится первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Убедительно просим Вас о известных Вам фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сообщайте по телефону дежурной части 2-13-05 или по телефону «02».

17.03.2020
«Мой ребенок в безопасности!»,

«Мой ребенок в безопасности!»,

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций, защиты жизни и здоровья детей от угрозы дорожно-транспортного происшествия, 18.03.2020 года с 07.00 до 09.00 часов и 27.03.2020 года с 17.00 до 20.00 часов будет организовано проведение профилактических мероприятий группами нарядов дорожно-патрульной службы, направленные на выявление нарушений Правил дорожного движения детьми и проведение профилактических бесед с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств. Также об использовании светоотражающих элементов в темное время суток и о правилах перехода проезжей части В период мероприятия будет проводиться профилактическая акция «Мой ребенок в безопасности!», где родителям, сотрудникам образовательных организаций и детям будут раздаваться листовки-памятки, а также светоотражающие наклейки на одежду.

13.03.2020
Памятка об ответственности граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов

Памятка об ответственности граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов

Памятка об ответственности граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких.

11.03.2020
О старте Всероссийской горячей линии  к Всемирному дню прав потребителей

О старте Всероссийской горячей линии к Всемирному дню прав потребителей

В Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области и Консультационных центрах и пунктах по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» с 11 по 25 марта 2020 года начинает работать «горячая линия» по вопросам приобретения товаров и услуг, решении вопросов защиты своих прав в различных жизненных ситуациях.

11.03.2020
«О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях ГИБДД МВД РФ»

«О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях ГИБДД МВД РФ»

С 1 января 2020 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации № 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях ГИБДД МВД РФ», а так же Федеральный закон № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данные акты устанавливают новый порядок регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях ГИБДД

04.03.2020
О девизе Всемирного дня прав потребителей в 2020 году

О девизе Всемирного дня прав потребителей в 2020 году


В 2020 году Всемирная организация потребителей (Consumers International) призывает обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.
Немаловажно, что обеспечение перехода к рациональным моделям потребления и производства уже является одной из Целей устойчивого развития (ЦУР), принятых государствами - членами Организации Объединенных Наций в 2015 году в рамках Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.
В связи с этим 15 марта 2020 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»).

24.01.2020
ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!  Информация для Ашинского муниципального района об открытии «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ».

ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для Ашинского муниципального района об открытии «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ».

С 9 января 2020 года Ашинское местное отделение артии «Единая Россия» объявляет об открытии ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ по вопросам употребления и распространения курительных смесей и наркотических веществ (СНЮС) на территории Ашинского муниципального района.

Телефон «горячей линии» 8(35159)2-01-71.