Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456020, Челябинская область, г. Сим, ул. Пушкина, д. 6
Наш адрес
+7 (35159) 79-0-80
Приемная
С Днём рождения, любимый город Сим! 23.08.2017

С Днём рождения, любимый город Сим!

Как много самобытного, родного
  Вместил в себя родимый городок!
Он нам дороже города любого —
Большой России малый уголок.

   В августе город Сим отметил долгожданный праздник, свой День рождения, 258-летие со дня основания.
   Городской Дворец культуры провёл множество мероприятий, посвящённых этому празднику.
   18 августа прошёл конкурс красоты и таланта «Мисс Симчанка-2017», а 19 августа прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню рождения города.
   Никогда ещё парк ДК не видел такого количества торговых рядов, аттракционов, летних кафе. Также на аллеях парка прошла выставка – продажа изделий народных умельцев «Аллея мастеров», на которой выставили свои работы не только жители нашего города, но и мастера из ближайших населённых пунктов – Миньяр, Кропачево, Усть-Катав. Работы умельцев – канзаши, художественная роспись, декорирование предметов, валяние из шерсти, фомфлористика и многое другое – поражали своим многообразием.
   Рядом на главных аллеях парка проходила экологическая акция «Чистота своими руками» с размещением баннеров.
   Юные гости праздника приняли участие в игровых программах - шашки, аэрохоккей, настольный теннис, аниматор-шоу, народные игры, а для самых маленьких жителей города прошли соревнования « Забег в ползунках», где преодолевали дистанцию малыши, которые только научились ползать или ходить и бегать. Награждение участников «Аллеи мастеров» и «Забега в ползунках» прошло на фасаде ДК, где прозвучали любимые песни для всех жителей города, в исполнении участников худ.самодеятельности городского Дворца культуры. Так же администрацией нашего города, в лице председателя совета депутатов И.В. Яровиковой, были награждены участники конкурса на «Лучшую придомовую территорию многоквартирных домов, домов частного сектора, лучшую улицу частного сектора» .
   В зрительном зале ДК прошёл большой праздничный концерт «Лучшее место на земле- Родина», где участники худ.самодеятельности ДК показали свои самые яркие номера, так же на концерте были отмечены предприниматели города, которые принимали участие в облагораживании парка ДК и постройке фонтана. Жителей города поздравили – депутат законодательного собрания Челябинской области - А.Ю.Решетников, заместитель главы АМР – С.В. Авраменко, представителя Симской администрации заместитель главы - Р.Р. Гафаров, председатель совета депутатов - И.В. Яровикова и начальник управления культуры Ашинского района – А.Ф.Несговорова.
   Вечером на летней площадке прошла развлекательная программа для молодёжи «Фейерверк цвета», на которой все желающие приняли участие в конкурсе на лучшее поздравление города с праздником. Завершилось праздничное мероприятие танцевально – развлекательной программой «Шоу начинается», которую посетили и поздравили наш город зажигательными танцами гости из Аши - танцевальный коллектив « Академия KIDS» рук. Т.Д. Байбородова. Ну а какой же праздник без подарков и сюрпризов?  Для всех жителей города сюрпризом стал праздничный фейерверк, любезно предоставленный предпринимателями города Сим.

И.Л. Немчинова 

Фотогалерея


Дата изменения: 23.08.2017 09:57:20
Количество показов: 1065

Возврат к списку